Новости

На матче ХК «Рязань» с ЦСК ВВС процветала анархия

На матче ХК «Рязань» с ЦСК ВВС процветала анархия
ХК «Рязань» 26 августа на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл контрольный матч с командой «ЦСК ВВС» (Самара). Спарринг-партнёр нашей ледовой дружины играет в дивизионе рангом ниже ВХЛ — в РХЛ, но не скрывает планов уже в следующем сезоне перебраться в «вышку».

Счёт в мачте открыл в середине первого тайма Руслан Башкиров. Во втором Денис Коротеев реализовал численное преимущество, отправив шайбу под перекладину — 2:0. Уже в следующей атаке «ЦСК ВВС» сократил отставание до минимума. А в начале третьего периода самарцы были уже впереди. У ХК «Рязань» к тому времени на последнем рубеже обороны стоял уже третий голкипер — Сергей Белов. Его вины в пропущенных шайбах нет — слишком академично выглядели оборонительные порядки рязанцев. От поражения хозяева умудрились уйти. Сначала Руслан Башкиров, продемонстрировав индивидуальное мастерство, сравнял счёт. Затем Александр Поляков вывел «Рязань» вперёд. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «ЦСК ВВС» со счётом 4:3.

— Мы получили хороший щелчок по носу. Да, одержана победа, но она бесславная. Проявил хорошие лидерские качества в трудный момент Руслан Башкиров, вовремя забросил Александр Поляков. Но в целом, подопечные не прислушались к тому, что к каждому сопернику надо относиться с уважением. Команда играла вальяжно, большинство тянуло одеяло на себя. На площадке процветала анархия. То, что ХК «Рязань», уступая в счёте, всё же сумел переломить исход матча в свою пользу, видится на данную минуту чуть ли не единственным положительным моментом, — подвёл итог контрольной встрече главный тренер рязанской дружины Олег Курин.

27 августа в ДС «Олимпийском» состоится вторая встреча ХК «Рязань» и «ЦСК ВВС». Начало в 18.00. Этот матч, судя по всему, станет заключительным для «Рязани» в межсезонье. Чемпионат ВХЛ стартует 8 сентября.

Читайте нас:
Поделиться: