Новости

В Рязани стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Окские стрелы»

В Рязани стартовали Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Окские стрелы»
В Рязани, на лучно-арбалетном стрельбище в Лесопарке, 27 августа стартовали II Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «Окские стрелы». В турнире принимают участие более 70 спортсменов из четырёх регионов страны: Москвы, Рязанской, Архангельской области и Хабаровского края. Самая многочисленная команда у хозяев состязаний — 30 человек.

Сегодня на стрельбище состоялась церемония торжественного открытия состязаний. Участников стартов приветствовал начальник отдела министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области Павел Андреев.
— В нынешнем году Рязань приняла целую серию соревнований высокого российского уровня: первенство страны, третий этап VI летней Спартакиады учащихся России и чемпионат России. Всероссийские соревнования «Окские стрелы» из этой когорты. Они входят в календарный план минспорта России и позволяют повысить и уровень своего спортивного мастерства и свою квалификацию, — сказал Павел Андреев.

Под аплодисменты участников он вручил знак губернатора Рязанской области «За усердие» члену коллегии судей Рязанской региональной федерации стрельбы из лука и арбалета Владимиру Живокину, почётные грамоты министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области тренерам-преподавателям областной ДЮСШ Мирославе Абдулгалимовой и Полине Марковой. Состязания пройдут в классическом и блочном луке в четырёх возрастных группах: среди мужчин, женщин юниоров (1993 года рождения и моложе) и юниорок (1993 года рождения и моложе). Результаты соревнований будут известны 28 августа.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости