Новости

РЭСК подала иск в суд на ОАО «Бройлер Рязани»

В рамках работы по взысканию долга с компаний-должников ОАО «РЭСК» направило документы, указывающие на бесконтрольный рост задолженности ОАО «Бройлер Рязани» перед ресурсоснабжающей организацией в Арбитражный суд Рязани. Заседание назначено на 4 сентября 2013 года, сообщает пресс-служба компании. Также заявлено ходатайство о применении обеспечительных мер по иску путём наложения ареста на денежные средства и имущество должника на сумму долга. Рост задолженности компании ОАО «Бройлер Рязани» начался в апреле текущего года и на конец августа составил 14,7 миллиона рублей.

В рамках направленных в адрес ОАО «Бройлер Рязани» уведомлений о введении режимов частичного ограничения электропотребления, предприятием было проведено самостоятельное ограничение электропотребления до уровня технологической брони, но данные меры не привели к снижению суммы долга. 13 августа 2013 года специалистами филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по заявке ОАО «РЭСК» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») был введён режим частичного ограничения электропотребления до уровня аварийной брони с соблюдением сроков прекращения технологических процессов с питающих центров филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Процедура ограничения произведена с соблюдением требований правил полного и частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утверждённых постановлением правительства РФ «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии».

Учитывая, что гарантийные обязательства потребителем не исполняются, с 27 августа 2013 года договор об энергоснабжении расторгнут ОАО «РЭСК» в одностороннем порядке в соответствии с пунктом 53 основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утверждённых постановлением правительства РФ.


Читайте нас:
Поделиться: