Рязанскому дзюдоисту до бронзы чемпионата мира не хватило одного шага

Михаил Пуляев
В Рио-де-Жанейро (Бразилия) 27 августа прошёл второй день чемпионата мира по дзюдо. В весовой категории мужчин до 66 килограммов в борьбе за награды состязаний приняли участие два россиянина: рязанец Михаил Пуляев и Алим Гаданов. По информации агентства «Весь спорт», Алим Гаданов в 1/32 финала уступил будущему серебряному призёру чемпионата Азамату Муканову (Казахстан) и в итоговом протоколе поделил 33 – 64 места.

Рязанский дзюдоист по турнирной сетке прошёл значительно дальше. Михаил Пуляев выиграв у Сиабулему Мабулу из ЮАР вышел в ¼ финала, где проиграл бразильцу Чарльзу Чибане. В утешительном раунде рязанец победил испанца Сугоя Уриарте и в поединке за бронзу встретился с чемпионом мира-2009 Георгием Зантарая (Украина). К сожалению, заключительный шаг Михаилу не удался: он уступил сопернику и в итоговом протоколе поделил 5-6 место. Звание чемпиона мира-2013 в этой весовой категории завоевал Масаси Эбинума (Япония). Серебряным призёром стал Азамат Муканов (Казахстан). Бронзу добыли Георгий Зантарая (Украина) и Масааки Фукуока (Япония).