Рязанская «Звезда» дома проиграла брянскому «Динамо»

ФК «Звезда» (Рязань) 27 августа на стадионе «Спартак» провёл домашний матч первенства России по футболу среди команд Профессиональной футбольной лиги (Второй дивизион, зона «Центр») сезона 2013-2014 годов с командой «Динамо» (Брянск). Первая атака в игре была за хозяевами, которые подали угловой. Затем инициативу, территорию и мяч прочно захватили гости, периодически подходя к штрафной площади «Звезды». Изредка динамовцы наносили удары по воротам рязанской дружины и довольно точно. Однако, реальной опасности этот обстрел не представлял. Хозяева иногда пытались наладить отбор мяча у соперника, но коллективной игры не получалось: в действиях участвовали лишь единицы.

В первом тайме в атаке у «Звезды» остро действовал лишь один Резиуан Мирзов. Полузащитник несколько раз врывался с мячом в штрафную гостей, но острого продолжения эти проходы не получали: и защитники «Динамо» были начеку, и Резиуан, бывало, заигрывался, передерживая мяч. Первая половина матча так и закончилась «всухую». После перерыва наставник рязанской футбольной дружины Гарник Авалян, пытаясь наладить атакующие действия своей команды, бросил в бой и штатных форвардов, оставшихся в запасе, — Михаила Жидких и Максима Городцова, и полузащитника Артура Шахназарова. Перелома в игре замены не внесли. Наоборот: у наших ворот запахло жареным. Первый тревожный звоночек прозвенел, когда мяч после удара брянского футболиста попал в штангу ворот хозяев. На 69-й минуте острый проход динамовца по правому краю завершился точным ударом по воротам Виталия Яковлева. В итоге, «Звезда» проиграла дома брянскому «Динамо» со счётом 0:1.