Новости

Рязанским школьникам напомнят правила пожарной безопасности

В начале нового учебного года в рязанских школах будут проведены показательные занятия с привлечением пожарных подразделений и спасателей. Об этом рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Алексей Мордасов, сообщает сайт ведомства. По его словам, 2 сентября в каждом общеобразовательном учреждении сотрудники Главного управления и территориальных подразделений надзорной деятельности Рязанской области проведут уроки безопасности, в рамках которых напомнят учащимся правила пожарной безопасности в быту и в школе, проинформируют, как действовать в случае возникновения пожара.

В период с 1 по 10 сентября во всех школах региона пройдут противопожарные тренировки по эвакуации учащихся, а также занятия с преподавательским составом по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае эвакуации. На базе одной из школ каждого муниципального района планируется проведение показательных занятий с привлечением пожарных подразделений и спасателей.

10 сентября в средней общеобразовательной школе №73 Рязани состоится областное показательное противопожарное занятие с участием представителей муниципальных органов управления образования, директоров средних школ города, начальников территориальных подразделений надзорной деятельности. Алексей Мордасов отметил, что во время показательных занятий будет проведена тренировка по эвакуации учащихся, в ходе которой проанализируют действия школьников и педагогов в случае пожарной тревоги.

Читайте нас:
Поделиться: