Новости

В Рязани открылась выставка театральных костюмов

В Рязани открылась выставка театральных костюмов
28 августа в художественной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» открылась выставка творческих работ московского художника по костюмам Татьяны Мельник. Выпускница Московского училища прикладного искусства имени Калинина, член ТСХ и Творческого объединения современных художников, Татьяна долгие годы проработала в Михайлове Рязанской области, оттачивая прикладные умения на фабрике «Труженица». Сегодня художница живёт и работает в Москве, создаёт костюмы для Народного театра «Арт-Аллея», занимается свободным творчеством.

На выставке представлено около десятка костюмов к различным спектаклям авторства Татьяны Мельник. Зрители могут воочию увидеть Командора и Донну Анну из «Тогда в Севилье», рассмотреть парадное платье Герцогини из «Алисы в стране чудес» или восхититься богатством отделки мундира Дона Джеромо из «Дуэньи». У рязанцев есть редкая возможность увидеть театральные костюмы не в свете рампы, а непосредственно вблизи, оценить тонкую работу портных и фантазию модельера. Текстильные экспонаты сопровождаются эскизами костюмов и декораций к московским спектаклям. На выставке также представлены акварельные пейзажные зарисовки Татьяны Мельник. Выставка работает до 17 сентября.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14.01.2026 20:58 В Рязани рост тарифов на коммунальные услуги с октября составит 15,2% (1031)

14.01.2026 17:42 В Рязани началась предварительная заявочная кампания по компенсации стоимости путёвок в детские лагеря (934)

09:49 Скончался рязанский тренер по бильярду Владимир Тебенихин (521)

10:16 На проезде Яблочкова в Рязани рухнула крыша автомойки (432)

08:35 Высота снежного покрова в Рязани выросла до 42 сантиметров (415)

10:48 В Шилово проработают вопрос строительства многоквартирных домов для специалистов (414)

11:28 Под Рязанью «десятка» врезалась в опору ЛЭП, погибла пожилая пассажирка (413)

09:19 В Рязанской области начаты внеплановые проверки Перинатального центра и роддома №2 (395)

10:03 «Фотодом» приглашает рязанцев в реальный мир героев сказки «Принцесса на горошине» (394)

10:33 На улице Новосёлов в Рязани ограничили движение из-за аварии на водопроводе (392)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер