Новости

Врачи автопоезда здоровья осмотрели более 3,5 тысячи жителей Рязани

Социальная акция автопоезд «Забота и здоровье» проходила в Рязани в июне и августе 2013 года. Врачи ведущих учреждений здравоохранения области, специалисты территориального отдела социальной защиты населения, государственной службы занятости и регионального отделения Пенсионного фонда РФ провели выездные приёмы жителей отдалённых микрорайонов города.

Социальный автопоезд «Забота и здоровье» начал работать в 2012 году. Бригады специалистов посетили все районы Рязанского региона. В 2013 году в маршрут был включен областной центр, что позволило сделать более доступной медицинскую помощь для жителей районов Рязани, удалённых от центра. На выездах работали врачи девятнадцати специальностей. Была организована работа передвижного офтальмологического кабинета и детского центра «Здоровье». За время проведения акций специалистами было осмотрено более 3,5 тысячи человек. Проведено свыше 10 тысяч консультаций, в том числе 2050 — детям. Направления на госпитализацию получили 65 взрослых и 11 детей, на дополнительное обследование в учреждения здравоохранения — 1088 взрослых пациентов и 228 детей.

Очередной приём социального автопоезда состоялся 27 августа на базе школы №48 по улице Октябрьская в Рязани. Специалистами было осмотрено 113 жителей Московского района, в том числе 49 детей. Было дано свыше 575 консультаций. Направление на дополнительное обследование в областные учреждения здравоохранения получили 119 взрослых и одиннадцать детей, на госпитализацию — одиннадцать взрослых пациентов и один ребенок. Сотрудники Центра занятости населения Рязани проинформировали жителей посёлка о наличии вакантных рабочих мест, перспективах профессионального обучения с дальнейшим трудоустройством, а также о возможностях получения субсидии на открытие собственного дела.

В настоящее время социальный автопоезд «Забота и здоровье» отправился в районы Рязанской области, 28 августа состоялся приём жителей села Октябрьское Пронского района. 29 августа специалисты будут работать в селе Малый Студенец Сасовского района, сообщает сайт правительства Рязанской области. 

Читайте нас:
Поделиться: