Новости

Олег Ковалёв ознакомился с экспозицией образцов школьной формы

28 августа состоялось рабочее совещание губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с руководителями предприятий бытового обслуживания населения, сообщает сайт регионального правительства. Перед началом совещания, которое состоялось на базе Рязанского технологического колледжа, губернатор ознакомился с экспозицией образцов школьной формы, изготовленных на предприятиях бытового обслуживания. Он дал высокую оценку изделиям рязанских мастеров. Олег Ковалёв рекомендовал представителям предприятий швейной промышленности объединиться для составления каталога, где будут представлены базовые модели одежды для школьников.

Губернатор отметил, что в Рязанской области планируется реализовать инвестиционный проект по формированию текстильного кластера на базе Кораблинского комбината. Модернизация позволит возобновить, а затем и расширить выпуск продукции. В свою очередь, это будет способствовать обеспечению швейных предприятий качественными тканями. Говоря о преодолении дефицита кадров в сфере бытового обслуживания, Олег Ковалёв проинформировал участников совещания, что в Рязанской области разработана и действует «дорожная карта», в соответствии с которой будет обеспечен сбалансированный подход к подготовке молодых специалистов и их дальнейшему трудоустройству на предприятия региона.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы, касающиеся совершенствования качества бытовых услуг, повышения их доступности для населения, особенно в сельской местности, развития малых и средних предприятий на территории Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: