Новости

Рязанской приёмной председателя партии «Единая Россия» исполнилось пять лет

Рязанской приёмной председателя партии «Единая Россия» исполнилось пять лет
В региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» подвели итоги работы за пять лет. Секретарь Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин отметил, что эти за годы появилось несколько форм работы. Приём граждан здесь проводят не только депутаты областной и городской Дум — члены фракции «Единая Россия», но и представители исполнительной власти Рязани и области, осуществляются выездные приёмы.
— Здесь сложился настоящий коллектив единомышленников. Общественная приёмная стала площадкой для обсуждения важных задач, которые ставит перед нами общество, — подчеркнул Фомин. — Регулярно проводятся круглые столы, обсуждаются новые законопроекты, и это живое общение помогает нам принимать взвешенные решения, опираясь на мнение граждан.

Руководитель региональной общественной приёмной Юрий Ерёменко подчеркнул, что приёмная состоялась как площадка, где люди могут получить необходимую информацию, внимание и понимание, продвинуться в решении наболевших проблем. В регионе действует сеть общественных приёмных партии, в систему входит 26 местных общественных приёмных и депутатских цент ров, функционирующих в муниципальных образованиях.

За пять лет существования в приёмную в Рязани обратилось более 11 тысяч граждан. Чаще всего жителей волнуют вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг (30% от всего числа обращений); вопросы соцзащиты, соцобеспечения, оказание материальной помощи (20% от общего числа обращений); вопросы обеспечения жильём (10% от общего числа обращений).

Сотрудники в честь пятилетия общественной приёмной получили благодарственные письма, а представители школы-интерната №18 поблагодарили за помощь в организации поездки детей на фестиваль в Болгарию и вручили красочный фотоотчёт на память.

Читайте нас:
Поделиться: