Новости

Рязанская «Звезда» дома принимает московское «Торпедо»

Рязанская «Звезда» дома принимает московское «Торпедо»
ФК «Звезда» (Рязань) 31 августа на поле стадиона «Спартак» проводит матч 1/32 финала розыгрыша Кубка России по футболу с клубом «Торпедо» (Москва). Начало игры в 18.30. Вход на трибуны стадиона свободный.

От некогда легендарного клуба советского футбола ныне осталось лишь одно название. «Автозаводцы» ныне выступают в Первом дивизионе российской Профессиональной футбольной лиги (по названию он «первый», а по рангу — второй), где далеко не блещут. После 10 туров первенства НФЛ (ещё одно название Первого дивизиона) «Торпедо» с девятью очками из 30 возможных (две победы, три ничьи, пять поражений) при разности забитых и пропущенных мячей 8 – 10 занимает 16 место среди 19 клубов. Дома бело-чёрные (традиционные цвета формы «автозаводцев») играют успешнее: на родном стадионе они добыли семь очков, в гостях — два. Август «Торпедо» начало двумя поражениями в турнире НФЛ с одинаковым счётом 0:1 — дома от «Химика» и в гостях от «Уфы». Потом понемногу разыгралось. Дома «автозаводцы» победили «Ангушт» со счётом 4:2, в гостях сыграли вничью — 0:0 с «Нефтехимиком» и 23 августа в домашнем матче выиграли у «Алании», которая сейчас занимает третью строчку в таблице, со счётом 2:0. 



В составе «Торпедо» в нынешнем сезоне играет воспитанник рязанского футбола Юрий Кулешов. По информации пресс-службы ФК «Звезда», после девяти сезонов в родной рязанской команде он отправился покорять Россию и преуспел — выиграл соревнования во Втором дивизионе и НФЛ, в составе «Мордовии» (Саранск) в сезоне 2012-2013 выступал в российской Премьер-лиге. Рязанская «Звезда» играет во Втором дивизионе ПФЛ — третьем по счёту российском дивизионе. И также не блещет. Рязанская команда после восьми игр первенства с 11 очками из 24 возможных (три победы, две ничьи, три поражения) при разнице мячей 5 – 5 в зоне «Центр» занимает восьмое место среди 16 коллективов.

В августе главная футбольная дружина Рязанщины провела пять матчей первенства. Результат: одна домашняя победа (над «Орлом» со счётом 1:0), две «сухие» ничьи (в гостях со «Спартаком»-2 и дома с лискинским «Локомотивом») и два поражения (в Липецке от «Металлурга» — 0:2, дома от брянского «Динамо» — 0:1). При этом «Звезда» забила всего один мяч. 

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости