Поделиться:

Рязанские студенты провели экологический десант на турбазе «Серебряные пруды»

24-25 апреля комитет по делам молодёжи Рязанской области провёл информационно-методический семинар для командиров и комиссаров студенческих и молодёжных трудовых отрядов вузов и ссузов региона на туристической базе «Серебряные пруды».

Участниками семинара стали 52 студента из высших и средних специальных учебных заведений: РГУ, РГРТУ, МПСИ, РИМГОУ, МИЭМП, Рязанского станкостроительного техникума, Рязанского медико-социального техникума и Сасовского технологического техникума.

По программе семинара были проведены тренинги на командообразование, выборы командиров отрядов (педагогический, строительный, сервисный, социальный), лекционные занятия по финансово-хозяйственной деятельности отряда, технике безопасности и охране труда в студотряде. Кроме того, участники семинара узнали о движении студенческих отрядов в Рязанской области и России, волонтёрском движении в нашем регионе.

В целях формирования и пополнения методической копилки командира по внутриотрядным делам на семинаре были проведены творческие мероприятия, в том числе отрядный конкурс, презентация отрядов с диспутом и показом видео и фото-слайдов, конкурс лозунгов студенческих отрядов, зарядка на улице в стиле «Ритм», «Творческий подарок».

В завершении двухдневной работы участники семинара провели «экологический десант» по уборке территории вокруг турбазы, сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.
Рязанские студенты провели экологический десант на турбазе «Серебряные пруды»

Последние новости

Рейтинг за сутки