Более сотни студентов и курсантов рязанских вузов боролись за награды соревнований по легкоатлетическому кроссу

27 апреля в ЦПКиО Рязани прошли соревнования по лёгкоатлетическому кроссу в зачёт ХVIII областных спортивных игр молодёжи среди вузов и военных институтов. В состязаниях приняли участие команды восьми рязанских высших учебных заведений. На старт вышли более сотни бегунов.

Мужчины соревновались на дистанции 3 километра. Самое быстрое время показал курсант РВВДКУ Дмитрий Пискарёв — 8 минут 52,47 секунды. Второй результат у Андрея Звукова (РГРТУ). Он не дотянул до времени победителя менее полсекунды. Третье место занял Сергей Соломатин (РГУ).

Среди женщин дистанцию 2 километра быстрее всех пробежала Екатерина Досейкина (АПУ ФСИН) – 6 минут 20 секунд. 15 секунд ей уступила Мария Быкова (РГУ), которая, в свою очередь, на 20 секунд опередила третьего призёра – Татьяну Сычёву из РГАТУ.
В командном зачёте (в зачёт шли 16 лучших результатов студентов каждого вуза) первое место заняли десантники — курсанты РВВДКУ. Второе место у коллектива АПУ ФСИН. Третьими были студенты РГУ.