Правительство Рязанской области заинтересовано в доведении до суда громких коррупционных дел
20 июля состоялось расширенное заседание коллегии руководителей федеральных органов исполнительной власти на территории Рязанской области, которое прошло в здании областного управления внутренних дел. В его работе участвовали главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, начальник УВД Рязанской области Иван Перов, областной прокурор Сергей Легостаев, председатель областной Думы Владимир Сидоров, сообщает.
На заседание, которое провёл помощник полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Громов, были приглашены заместители председателя правительства Рязанской области, ряд региональных министров, руководители федеральных органов исполнительной власти и центральных исполнительных органов Рязанской области, начальники отделов внутренних дел, прокуроры и руководители следственных подразделений из муниципальных образований, другие должностные лица.
Участники заседания проанализировали ход реализации национального плана противодействия коррупции на территории Рязанской области. О проделанной работе доложили руководители силовых ведомств. Олег Ковалёв отметил, что в настоящее время в регионе создана система по борьбе с коррупцией. В сфере антикоррупционной деятельности между правоохранительными органами и региональной властью сложились конструктивные отношения. «Правительство области заинтересовано в том, чтобы коррупционные дела, имеющие большой общественный резонанс, доводились до судебного решения, это, кроме укрепления законности в регионе, повышает доверие людей к власти», — подчеркнул губернатор.
Александр Громов отметил, что план по борьбе с коррупцией рассчитан не на один день. Работа предстоит сложная, и вызывает удовлетворение тот факт, что в Рязанской области она строится на основе взаимопонимания между руководством региона и силовых структур.




