Рязанская «Молния» огорчила болельщиков

Рязанская хоккейная молодёжка «Молния» 17 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провела первый домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Центр») со сверстниками из «Ракеты» (Саров, Нижегородская область). «Молния» начала сезон с четырёх поражений на выезде в Подмосковье: Дмитрове и Одинцове. Болельщики требовали от молодых хоккеистов Рязани реабилитации, тем более, что соперник был вполне «по зубам»: недавно подопечные Юрия Бирюкова уверенно обыграли «Ракету» в контрольном матче.

Для рязанской молодёжки это была премьерная игра сезона перед своими поклонниками, которых в «Олимпийском» собралось довольно много. Рязанцы излишне нервничали и никак не могли наладить игру. Пока хозяева приходили в себя и нащупывали взаимодействия, параллельно транжиря свои голевые моменты, «Ракета» забивала шайбы в наши ворота. К 37-й минуте матча гости вели в счёте 3:0. Только под занавес второго периода «Молния» вспомнила, как забрасываются шайбы: Глеб Хволес с передач Алексея Комарова и Дениса Зимина «размочил» счёт. Не прошло и минуты с начала заключительной трети, как «Ракета» вновь увеличила отрыв — 4:1. Этот счёт не ставил крест на надеждах юных рязанских хоккеистов. На 51-й минуте Остап Кривченко замкнул дальнюю штангу после паса Алексея Гарина — 2:4. Затем «Молния» три раза подряд получала численное преимущество, но ничего путного за эти 6 минут не создала. Более того, играя в большинстве упустила выпад соперников. В итоге, в первом рязанском матче «Молния» уступила «Ракете» со счётом 2:5.

— Уже не в первый раз нашу команду подводит реализация голевых моментов. Не забиваем выходы «2 в 1», «3 в 1», не реализуем большинство. Соперники же, как назло, свои шансы используют исправно. Значит, надо усерднее работать на тренировках, оттачивать комбинации. Верю, что уже в ближайших матчах мы сумеем повысить результативность, а с заброшенными шайбами придут и очки, — прокомментировал матч капитан «Молнии» Денис Зимин.

Рязанская молодёжка провела в нынешнем первенстве МХЛ пять игр. Любопытно, что в каждом из них она пропустила по пять шайб. Второй матч «Молнии» с «Ракетой» пройдёт во Дворце спорта «Олимпийский» 18 сентября. Начало в 19.00.