Новости

В Рязани наградили победителей областных игр студентов и курсантов

В Рязани наградили победителей областных игр студентов и курсантов
18 сентября в спортивном комплексе Рязанского госуниверситета имени Есенина открыли студенческую спартакиаду и наградили победителей и призёров XXI областных спортивных игр студентов и курсантов. За первое место, заслуженное студентами РГУ, кубок и грамоту регионального министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта вручили врио ректора вуза Сергею Пупкову и заведующей кафедрой физического воспитания РГУ Ольге Плаксиной. Поздравила победителей заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Елена Сорокина.

Спортивные состязания среди студентов и курсантов проходили в регионе с декабря по июнь 2013 года. В играх принимали участие более 500 молодых людей из восьми вузов области: РГУ, РГРТУ, РязГМУ, РГАТУ, РИ(ф)МГОУ, Академия ФСИН России, РВВДКУ, Рязанского филиала Московского университета МВД России. Они соревновались по 15 видам спорта: легкоатлетическая эстафета и кросс, лыжные гонки, плавание, самбо, полиатлон, футбол, волейбол и баскетбол среди мужских команд, а также шахматы, настольный теннис, зимний полиатлон, стрельба, рукопашный бой, волейбол и баскетбол среди женских команд

В общекомандном зачёте XXI областных спортивных игр студентов и курсантов первыми стали студенты РГУ, серебро у Радиотехнического университета, бронза — у команды Академии ФСИН. Среди военных институтов на первом месте Академия ФСИН России, второе место добыло училище ВДВ, третье место у Рязанского филиала Московского университета МВД России.

Читайте нас:
Поделиться: