Рязанцы добыли бронзу Кубка России по лыжероллерам

Анна Грушина
В Сочи 25 сентября стартовали соревнования финала Кубка России по лыжероллерам, в которых принимают участие и рязанцы. В первый день состязаний спортсмены соревновались в гонке в гору с масс-старта на дистанцию 11 километров классическим стилем. По информации пресс-службы российской федерации лыжных гонок, в Сочи не первый день идут дожди, но на время старта погода смилостивилась над спортсменами.

Лыжники «штурмовали» гору Ахун — самую высокую точку столицы зимней Олимпиады-2014. Женщины и юниорки стартовали вместе, как и мужчины с юниорами. Среди прекрасной половины рязанка Анна Грушина, выступающая за Московскую область, с результатом 46 минут 08,7 секунды финишировала третьей. Наша юниорка Татьяна Чванова с результатом 48 минут 00,1 секунды в общем зачёте стала пятой. Первой на финише была Светлана Хвостункова (Московская область) — 43 минуты 20,5 секунды. В сильной половине три рязанца вошли в пятнашку сильнейших: Дмитрий Мысев был пятым (39 минут 21,2 секунды), Иван Петрунин — девятым (41 минута 47,0 секунды), Виталий Водорезов — пятнадцатым (44 минуты 10 секунды). Победителем стал Егор Васильев (Ярославская область) — 38 минут 43,1 секунды.