Новости

Рязанская «Молния» принимает липецкую «Эльту»

Рязанская «Молния» принимает липецкую «Эльту»
Рязанская молодёжная хоккейная команда «Молния» 1 и 2 октября проводит на льду Дворца «Олимпийский» очередные матчи в Первенства МХЛ (дивизион «Центр») со сверстниками из липецкой «Эльты». Начало игр в 19.00. «Эльта» — дочерняя команда ХК «Липецк», дебютант МХЛ. По информации пресс-службы ХК «Рязань», липецкая ледовая дружина ещё в 2010 году была принята в состав участников чемпионата ВХЛ, но должного финансирования команде пришлось ждать долгих три года. Детская хоккейная школа успешно работала в Липецке и в советское время, и во времена выступлений клуба в Суперлиге, и в то время, когда «горожане» переживали кризис. Теперь у воспитанников местной ДЮСШ появился шанс заявить о себе в полный голос. Костяк коллектива составляют доморощенные игроки. На подмогу им пришли хоккеисты из других клубов Черноземья.

В декабре «Эльта» переедет в новенький ледовый дворец, строительство которого обещают закончить к зиме во втором по значимости города в области — Ельце. Название клуба-дебютанта было выбрано именно для елецкого болельщика. Название «Эльта» носил крупнейший в Советском Союзе завод по производству кинескопов, благодаря которому в Елец начали стекаться технические гении со всего СССР, и город зажил совершенно новой жизнью. В начале 90-х годов завод, как и многие его собратья, разорился, а цеха превратились в огромный заброшенный район. Но само название «Эльта» ласкает слух жителям небольшого старинного городка до сих пор.

В турнирной таблице рязанская «Молния» и липецкая «Эльта» соседи. От нашей команды, которая пока очков не добыла и занимает последнее, седьмое, место в дивизионе «Центр», «Эльта» недалеко ушла, набрав 3 очка, выиграв у саровской «Ракеты».

Читайте нас:
Поделиться: