Новости

Олег Ковалёв: «65 лет для человека — много, а для организации — мало»

Олег Ковалёв: «65 лет для человека — много, а для организации — мало»
1 октября в Муниципальном культурном центре Рязани прошли торжества, посвящённые 65-летию 34-й отдельной железнодорожной бригады. С юбилеем железнодорожную бригаду поздравил губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Глава региона сразу же отметил, что они с бригадой ровесники, и он даже на месяц старше.
— 65 лет для человека — это достаточно много, а 65 лет для организации — это, конечно, мало. Век организации гораздо больше человеческого, и за эти 65 лет сменилось, может быть, даже несколько поколений офицеров, прапорщиков, сержантов, — отметил Ковалёв. — Бойцы 34-й отдельной железнодорожной бригады во все времена с честью выполняли свой долг, проявляя мужество, ответственность, высокий профессионализм.

Отличившимся военным железнодорожникам губернатор вручил знаки отличия и благодарственные письма.

34-я отдельная железнодорожная бригада была образована 1 октября 1948 года. Нынешний начальник полковник Виталий Свистунов вкратце поведал историю тактического соединения. Так, за 65 лет работы бригада показала себя в боевое и в мирное время. В числе особых достижений — строительство железнодорожных линий Тюмень – Тобольск, объектов на Московской, Горьковской и Октябрьской железных дорогах. В Рязанской области железнодорожная бригада участвовала в строительстве двухпутного обхода железнодорожного узла Рязань – Стенькино – Рыбное, а также реконструкции и переустройстве станции Рыбное.

Читайте нас:
Поделиться: