Новости

Сотрудники рязанского Пенсионного фонда провели ликбез для школьников

Сотрудники рязанского Пенсионного фонда провели ликбез для школьников
Сотрудники отделения Пенсионного фонда РФ по Рязанской области провели для учащихся школ ликбез на пенсионную тематику в рамках акции «День пенсионной грамотности», сообщает пресс-служба ПФР. Встречи сотрудников фонда со старшеклассниками и студентами прошли в каждом районе области, в том числе и на базе отделения ПФР по Рязанской области. Заместитель управляющего отделением Татьяна Кузнецова, начальник отдела обращений Лариса Уварова и руководитель пресс-службы отделения Владислав Манов рассказали ребятам о том, каким образом осуществляется пенсионное обеспечение в нашей стране, от чего зависит размер их будущей пенсии, что нужно делать, чтобы пенсия была больше.

Данные мероприятия являются продолжением ежегодной акции по повышению пенсионной грамотности, старт которой был дан 27 сентября 2011 года. За два года в Рязанской области специалисты отделения ПФР и его территориальных органов провели 63 экскурсии для 1580 учащихся, 201 урок и 56 лекций, на которых присутствовали 4729 учащихся школ и 2838 студентов.

В ходе встреч учащимся раздали экземпляры второго издания учебника «Всё о будущей пенсии. Для учёбы и жизни». Учебник выпущен специально для молодёжи. Весь материал в нём изложен в лёгкой, доступной форме, картинках и инфографике. А в конце учебника — небольшой занимательный тест для самопроверки. А после принятия нового порядка расчёта и назначения пенсии, утверждения новой пенсионной формулы весной будущего года будет издано новое, уже третье по счёту учебное пособие «Всё о пенсии: для учёбы и жизни», и в учебных заведениях области будет организован новый этап кампании по обучению молодёжи пенсионной грамотности.

Читайте нас:
Поделиться: