Новости

Курсанты Рязанского училища ВДВ могут спать спокойно

Курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища во время проведения полевого выхода обзавелись полевым лагерем с автоматической системой обогрева и более комфортными условиями, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам (ВДВ) подполковника Евгения Мешкова.
— Отныне, проживая в современном автономном полевом лагере закрытого цикла жизнеобеспечения, будущие офицеры будут с комфортом готовиться к очередным занятиям и спокойно спать. Автоматическая система обогрева удерживает комфортную температуру в палатке до минус 40 градусов на открытом воздухе, — отметил Мешков.

Он пояснил, что при таких условиях курсантам-десантникам не придётся «каждые двадцать минут во время сна и подготовки к занятиям на следующий день подбегать к печке-буржуйке и подбрасывать очередное полено для того, чтобы не замерзнуть. Полевой лагерь рассчитан на штатный парашютно-десантный батальон или курс десантного учебного заведения. В полевом лагере предусмотрены автоматическая система обогрева и кондиционеры воздуха, столовая с залом для приёма пищи, кухня, санузел, душ, прачечная, закрытая система водоснабжения, автоматические автономные источники питания и даже печь для сжигания мусора. Снеговая нагрузка палаток — не менее 120 килограммов на квадратный метр, ветровая — не менее 120 километров в час.

Читайте нас:
Поделиться: