Новости

Олег Ковалёв: «Рязанская гордума имеет уникальный шанс стать народной»

7 октября состоялась встреча губернатора Олега Ковалёва и председателя Рязанской городской Думы Андрея Кашаева, на которой шла речь о задачах, стоящих перед главой муниципального образования, сообщает сайт регионального правительства.Поздравляя Андрея Кашаева, губернатор отметил, что избрание на высокий пост ему следует расценивать как аванс доверия со стороны коллег и всех рязанцев. Среди первоочередных шагов, которые предстоит предпринять депутатскому корпусу, Олег Ковалёв назвал ревизию и приведение в соответствие с современными требованиями нормативной базы Думы, которая должна максимально способствовать решению стоящих перед городской властью задач. По мнению главы региона, представительному органу необходимо усилить контроль за работой администрации Рязани, которая должна стать менее затратной для бюджета и более эффективной, а также деятельностью муниципальных предприятий и учреждений.

По словам Олега Ковалёва, в формируемом в настоящее время городском бюджете необходимо максимально учесть пожелания, высказанные рязанцами в ходе предвыборной кампании, основные среди которых — наведение порядка в жилищно-коммунальной сфере, благоустройство лесопарковых зон, плановая застройка областного центра.
— У вас есть все возможности выстроить свою работу по-новому, опираясь на мнение людей и отвечая на запросы общества, — подчеркнул губернатор. — Нынешняя городская Дума имеет уникальный шанс стать действительно народной.

Читайте нас:
Поделиться: