Новости

Александр Чайка намерен руководить фракцией единороссов в Рязгордуме с уважением к депутатам

Александр Чайка
Александр Чайка
Руководитель фракции «Единой России» в Рязанской городской Думе, насчитывающей 33 депутата из 40, Александр Чайка на пресс-конференции по итогам XIV съезда партии 7 октября отметил, что фракция уже сейчас эффективно работает. Это подтверждается итогами первого заседания представительного органа.
— Первое заседание городской Думы прошло в полном согласии с другими фракциями. У нас же есть не только «Единая Россия». Есть коммунистическая фракция, ЛДПР. Да, они небольшие, но имеют право голоса. Накануне заседания мы провели межфракционное совещание. Договорились, и всё прошло у нас пакетным соглашением, — рассказал Александр Чайка

Напомним, на первом заседании Рязгордумы 3 октября избирался председатель, его заместители и председатели комитетов. Главой Думы стал Андрей Кашаев, за кандидатуру которого проголосовали 35 из 39 депутатов, против — четыре. На должность одного из заместителей председателя избран коммунист Пётр Пыленок, на должность председателя комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции — представитель ЛДПР Анатолий Суслов.
— Мы принимали и будем принимать единое, консолидированное, правильное решение, которое идёт на пользу развитию Рязани и в целом населению нашего города. У нас, я надеюсь, никаких противоречий не будет и в дальнейшем. Мы умеем слушать, анализировать. Но это всё должно быть согласованно, взвешенно, разумно, с уважением к каждой личности, к каждому депутату, — подчеркнул Александр Чайка.

Читайте нас:
Поделиться: