Рязанская «Молния» проиграла и второй домашний матч ХК «Белгород»

Рязанская хоккейная молодёжка «Молния» 9 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провела второй домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Центр») с ХК «Белгород». Первые два периода хозяева льда провели на равных с соперником: соотношение точных бросков в створ ворот — 12:11 и 12:13. Однако, первое же удаление в составе рязанской ледовой дружины на шестой минуте игры обернулось голом — 0:1. На первых же секундах второго периода хозяева пропустили шайбу уже при игре в равных составах — 0:2. В третьей двадцатиминутке доминировали уже гости (соотношение точных бросков в «раму» 17:4 в пользу «Белгорода»), которые забросили ещё две шайбы в ворота рязанской молодёжки. Одну из них — в меньшинстве, играя четвером против пятёрки хозяев. В итоге, «Молния» проиграла со счётом 0:4.

В турнирной таблице дивизиона «Центр» рязанская команда с тремя очками занимает последнюю, седьмую, строчку. Липецкая «Эльта» второй домашний матч с ХК «Россошь» проиграла со счётом 3:5. Поэтому разрыв в шесть очков от шестого места, на котором находится липецкая молодёжка, сохранился.