Рязанка добыла бронзу чемпионата России по дзюдо

В Санкт-Петербурге, во Дворце спорта «Юбилейный», 9 октября стартовал чемпионат России по дзюдо. В программе главного российского турнира года индивидуальные и командные соревнования. По оценкам организаторов, на татами в Северной столице выйдут порядка 800 сильнейших дзюдоистов страны. Первыми борьбу за награды начали женщины. 9 октября прошли схватки в четырёх женских весовых категориях. Рязанцы открыли счёт медалям российской пробы 2013 года. В весовой категории до 70 килограммов бронзовую награду завоевала Олеся Волкова. За награды в этом весе боролось 30 спортсменок. По ходу турнира Олеся первые свои два схватки выиграла — у Юлии Супруновой (Сибирский ФО) и Ирины Алексеевой (Уральский ФО). Затем наша спортсменка проиграла будущему финалисту состязаний Ирине Газиевой (Санкт-Петербург).

Утешительный турнир Олеся Волкова провела без поражений. Сначала победила Ольгу Почкину (Южный ФО), а затем Светлану Новикову (ЦФО). В итоге, у рязанской дзюдоистки бронзовая медаль. Чемпионкой России-2013 стала Ирина Сордия (Сибирский ФО, Красноярский край), серебряным призёром — Ирина Газиева (Санкт-Петербург).