Рязанская «Звезда» в Подмосковье уступила «Подолью»

ФК «Звезда» (Рязань) 10 октября в Подольском районе Московской области провёл матч первенства ПФЛ по футболу (Второй дивизион, зона «Центр») с клубом «Подолье». Это был первый матч второго круга турнира для обеих команд. В первом круге соперники играли в Рязани 22 июля. Тогда победили гости с минимальным счётом 1:0. По информации РФС, «Подолье» на своих домашних матчах собирает самую скудную аудиторию болельщиков в центральной зоне. Посмотреть на игру профессиональной футбольной дружины Подольского района в среднем в сезоне приходит 453 зрителя. Встреча с рязанской командой по этому показателю не дотянула до среднего уровня и собрала всего 300 болельщиков.

Первый тайм прошёл «всухую». Во втором «Звезда» на 50 минуте пропустила мяч с игры от лучшего бомбардира «Подолья» Евгения Поварницына. В споре бомбардиров Евгений Поварницын имеет второй результат в сезоне. В его активе с учётом гола в ворота «Звезды» семь забитых мячей (шесть — с игры, один — с пенальти). Лидирует в списке голеадоров Владимир Обухов («Спартак»-2, Москва) — восемь мячей. Заключительные 2 две минуты матча рязанская дружина играла в меньшинстве. За вторую жёлтую карточку поле покинул Александр Фомин. В итоге, ФК «Звезда» уступил «Подолью» со счётом 0:1.

В турнирной таблице центральной зоны рязанская команда с 19 очками занимает 11 строчку. Подробная информация о матче на сайте zvezda-ryazan.ru.