На европейском турнире по тхэквондо рязанцы принесли медали в копилку сборной России

С 5 по 7 октября 2013 года в Харькове (Украина) состоялся европейский турнир по тхэквондо класса А «Украина Open», в котором принимали участие спортсмены более чем из 20 стран, в том числе из России, Украины, Белоруссии, Молдавии, Армении, Литвы, Грузии, Ирана и других. В составе сборной Рязанской области выступали 19 спортсменов, соревновавшиеся среди юношей, девушек, юниоров, взрослых.

В ходе двух дней турнира рязанская команда принесла в копилку сборной России семь медалей различного достоинства. Светлана Бурмистрова и Алена Зарецкая завоевали золотые награды среди девушек в весовых категориях свыше 59 и 37 килограммов соответственно. Татьяна Зайцева и Александра Малышева стали обладателями серебряных медалей в весе до 55 и 47 килограммов. Бронзовые награды среди юношей завоевали Андрей Канаев (37 килограммов), Виктор Козырев (41 килограмм), Александр Коробков (61 килограмм).

Из России на турнир приехали спортсмены из 14 самых сильных регионов, в том числе Ростовской области, Санкт-Петербурга, Москвы. По итогам завоёванных призовых мест турнира команда Рязанской области заняла третье место в общекомандном зачёте, сообщает сайт регионального министерства молодёжной политик, физической культуры и спорта.