Новости

Рязанские «зубры» в Сургуте «потоптали» «Университет-Югру»

Рязанские «зубры» в Сургуте «потоптали» «Университет-Югру»
БК «Рязань» 13 октября провёл в Сургуте стартовый матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Университет-Югра». Гости выиграли три десятиминутки из четырёх (25:23, 25:17, 21:22, 34:31) и одержали победу со счётом 105:93. Решающее слово в виктории «зубров» сказали снайперы команды. Гости попали 15 из 20 трёхочковых бросков, выдав фантастический КПД? — 75 процентов попаданий. Успешно баскетболисты «Рязани» выполняли и штрафные броски, реализовав 89 процентов попыток против 67 процентов у «студентов». По потерям мяча соперники были на равных (по 14). 



В борьбе на щитах (26 подборов против 22) и бросках со средних дистанций (57 процентов попаданий против 47) сильнее были хозяева. В матче «Университет-Югра» – БК «Рязань» состязались не только команды, но и их лидеры. Никола Липоевич принёс «Университету-Югре» 36 очков, но их оказалось недостаточно для победы дружины. Наш Драмир Зибиров добыл в копилку «зубров» 31 очко. Его соло было заметно в общем звуке оркестра, в котором результативно играли и другие «партии»: Евгений Карпеко (17 очков), Олег Бортунов и Дмитрий Гордеев (по 16 очков).

Свой следующий матч «Рязань» проведёт в Екатеринбурге 16 октября с местным «Уралом», который провёл уже два матча чемпионата и одержал две победы. Дома «Урал» выиграл у саранской «Рускон-Мордовии» — 83:67, в Ревде у местного «Темп-СУМЗ» — 84:77.

Читайте нас:
Поделиться: