Новости

Скопинский театр «Предел» ищет новые формы работы со зрителем

Скопинский театр «Предел» ищет новые формы работы со зрителем
Скопинский молодёжный театр «Предел» ищет новые формы работы со зрителем. Создатели театра всерьёз задумываются, как совместить цели здорового образа жизни с задачами художественными и нравственными. Туристические фирмы Рязани всё чаще включают в свои экскурсионные маршруты посещение спектаклей молодёжного театра «Предел», сообщает пресс-центр театра.

11 октября в театр «Предел» приехала группа педагогов и учащихся рязанской школы №40, которые выбрали темой своего краеведческого путешествия историю немцев Поволжья. Их целью была встреча с представителем российских немцев Владимиром Делем, автором и создателем документальной драмы «Гуссенбах-Кочугурки». Этот спектакль, основан на реальных событиях из жизни семьи режиссёра и посвящён памяти немецких трудармейцев, которые после депортации в 1941 году жили и трудились на скопинских шахтах. После просмотра документальной драмы из видеотеки театра состоялся дискуссионный клуб. Зрители задавали вопросы, делились своими впечатлениями, открывали много нового для себя в истории Рязанского края. Дополнением к теме этнографии и традиций стала уникальная выставка подлинных русских и немецких костюмов в гостиной театра. 

После посещения «Предела» рязанцы вместе с творческой группой театра отправились на экскурсию в музей шахтёрской славы, расположенный неподалеку от Скопина на бывшей шахте «Северная». Директором и создателем этого музея является Ирина Бантуш. Гости увидели экспозицию предметов шахтёрского труда и шурф, по которому когда-то спускались рабочие в шахту. Школьники взобрались на высокую гору, террикон шахты, и увидели скопинские просторы с высоты птичьего полёта. Здесь, в усадьбе «Приволье», дети покатались на пони и отведали горячего чаю со сладостями. 

Читайте нас:
Поделиться: