Новости

Более 82,3% рязанских льготников отказались от набора соцуслуг

Отделение Пенсионного фонда РФ по Рязанской области подвело итоги приёма заявлений по отказу от набора социальных услуг на 2014 год, сообщает группа по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Рязанской области. В настоящее время в регионе проживает 269543 льготника, имеющих право на получение набора социальных услуг (НСУ). Получать полный набор социальных услуг в натуральном виде решили всего 12492 человека, или 4,6% от общего числа получателей ежемесячной денежной выплаты. 221773 человек, (82,3%) отказались от получения набора социальных услуг в полном объёме, а 35278 человек (13,1%) отказались от соцпакета частично.

Напомним, что с 2011 года, набор социальных услуг состоит не из двух частей, как ранее, а из трёх: обеспечение лекарственными препаратами; предоставление путёвки на санаторно-курортное лечение; оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Отказаться можно от одной, двух частей или же от всего набора социальных услуг. С 1 апреля размер ЕДВ и набора социальных услуг увеличен на 5,5%. Увеличенная стоимость «соцпакета» составляет 839 рублей 65 копеек в месяц, в том числе:
оплата обеспечения лекарственными препаратами — 646 рублей 71 копейка;
оплата предоставления путёвки на санаторно-курортное лечение — 100 рублей 5 копеек;
оплата проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 92 рубля 89 копеек.

Читайте нас:
Поделиться: