ВК «Рязань» обыграл «Новомосковочку» на её поле

ВК «Рязань»
ВК «Рязань»
В Новомосковске (Тульская область) 19 октября прошёл второй игровой день второго тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» в группе «2». ВК «Рязань» встречалась с хозяйкой площадки — «Новомосковочкой». Это была центральная игра тура: встречались команды, занимающие лидирующие позиции в турнирной таблице группы «2». В матче первого тура рязаночки выиграли у новомосковочек со счётом 3:0. На сей раз, как и ожидалось, игра получилась более упорной.

Рязанская команда по ходу встречи постоянно была в роли догоняющей: первую партию проиграла — 22:25, вторую выиграла — 25:21, в третьей вновь уступила — 13:25, в четвёртой снова победила — 25:22. В решающей — пятой — партии гостьи переломили ход игры и выиграли — 15:9. В итоге, ВК «Рязань» выиграл у «Новомосковочки» со счётом 3:2.

Таким образом рязанская волейбольная дружина укрепила свои лидирующие позиции в группе. Тем временем «Университет-Визит» (Пенза) выиграл у чебоксарского «Спартака» со счётом 3:1. В Рязани матч между этими командами был более упорным, но завершился также викторией пензенского коллектива со счётом 3:2. 20 октября — заключительный день новомосковского тура. ВК «Рязань» играет с «Университет-Визитом».