Новости

Сотрудники рязанской колонии недосмотрели за заключённым

Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка в одном из учреждений УФСИН России по Рязанской области. По результатам проверки установлено, что администрацией исправительного учреждения не был организован надлежащий надзор за осуждённым, отбывающим наказание в колонии, сообщает сайт облпрокуратуры.

Осужденный К., воспользовавшись отсутствием надзора со стороны сотрудников дежурной части, в сентябре 2013 года самовольно покинул колонию-поселение, где отбывал наказание. Проведёнными оперативно-розыскными мероприятиями сотрудниками отделения розыска УФСИН России по Рязанской области К. был задержан на следующий день.

По факту побега Рязанской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях внесено представление начальнику УФСИН России по Рязанской области об устранении нарушений уголовно-исполнительного законодательства. Дознавателем ОД отделения №4 УМВД России по Рязанской области в отношении осужденного К. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 313 УК РФ (побег из мест лишения свободы).

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.12.2025 17:50 В «Россети Центр» прошло оперативное совещание под руководством генерального директора

16.12.2025 17:44 Суд оставил под арестом виновника ДТП с погибшим подростком под Рязанью

16.12.2025 17:29 Рязанец Александр Маврин совершил перелёт на воздушном шаре из тайги в Хакасию

16.12.2025 17:01 В Рязанской области стали производить ещё больше мяса, молока и яиц

16.12.2025 16:30 Рязанцев предупредили об изменении работы МРЭО Госавтоинспекции в праздники

16.12.2025 16:15 В Рязани состоялся семинар для жителей старшего поколения о льготах в ЖКХ

16.12.2025 16:15 В Новослободском сквере Рязани «высадили» аллею креативных ёлок

16.12.2025 15:50 Лесопарк приглашает рязанцев на фестиваль «В гостях у сказки»

16.12.2025 15:28 Епископ Питирим выступил против запрета на эвтаназию бездомных собак

16.12.2025 14:45 В Милославском возвели жилые дома для переселенцев из аварийного фонда

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер