Новости

Молодёжь Скопинского района выйдет на субботник в честь 95-летия комсомола

На очередном рабочем заседании молодёжной администрации Скопинского района Рязанской области рассматривался вопрос о проведении акции, посвящённой 95-летию комсомола. Было предложено, что накануне праздника в городских и сельских поселениях муниципального образования молодёжь выйдет на субботник по уборке территорий, прилегающих к памятникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
— Мы должны помнить сами и напоминать другим, что комсомол — уникальная организация, которая принимала самое активное участие в сражениях, что из его рядов вышли тысячи и тысячи Героев Советского Союза, — сказал глава молодёжной администрации Пётр Алабин,

Председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Скопинского района Михаил Попов поддержал идею и напомнил, что комсомол дал нашей стране много выдающихся деятелей во всех сферах жизни: науке, культуре, спорте. Член молодёжной администрации Елена Никонова, отвечающая за работу в Побединском городском поселении, предложила проводить субботник не только около памятников, а дополнить фронт работы территориями спортивных сооружений, школами и детскими садами.

Член молодёжной администрации Дмитрий Сашников, также внёс предложение. По его мнению, было бы хорошо после субботника навестить ветеранов комсомольского движения, поздравить их с праздников.
— Я знаю немало пожилых людей, которые гордятся своей принадлежностью к комсомолу, — сказал он.

Решение о проведении экологической акции, посвящённой 95-летию комсомола, было принято единогласно. 

Читайте нас:
Поделиться: