Новости

Олег Ковалёв: «Границы парковых зон нужно зафиксировать раз и навсегда»

25 октября в правительстве области состоялось совещание, в ходе которого обсуждались перспективы строительства жилья и объектов социальной сферы в Рязани. Его провёл губернатор Олег Ковалёв, сообщает сайт регионального правительства. В совещании приняли участие руководители региональных министерств и ведомств, депутаты областного законодательного собрания и городской Думы, представители администрации Рязани.

Обращаясь к собравшимся, губернатор выдвинул ряд предложений, касающихся перспектив развития областного центра. Олег Ковалёв заявил о необходимости создания двух межведомственных рабочих групп, в чью компетенцию войдут вопросы жилищного строительства и формирования социальной инфраструктуры в Рязани.
— В ходе городской предвыборной кампании ко мне не раз обращались рязанцы с просьбами навести порядок в строительстве, провести благоустройство парковых зон. В целом, сделать Рязань более удобным и комфортным для людей, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Глава региона поставил задачу полностью исключить точечную застройку в городе. По его словам, строительство новых микрорайонов должно проводиться комплексно. С учётом транспортной логистики одновременно с жильём следует возводить все объекты социальной инфраструктуры. Касаясь перспектив развития территории поймы реки Павловка губернатор обратил особое внимание на необходимость создания и благоустройства рекреационных зон. — При застройке этого микрорайона следует обустроить зоны отдыха, используя природный водоём и особенности ландшафта, чтобы жители нового микрорайона и все горожане имели возможность отдыхать с комфортом, — отметил Олег Ковалёв.

Развивая тему благоустройства Рязани, губернатор подчеркнул, что к созданию скверов и парков нужно подключать инвесторов, которые ведут жилищное строительство.
— Парковые зоны должны иметь чёткие границы, которые нужно зафиксировать раз и навсегда, чтобы у застройщика даже не возникало мыслей о возможности прийти на эти территории, — сказал губернатор и потребовал максимально ускорить работу по оформлению охранных зон памятников истории и культуры.

Читайте нас:
Поделиться: