Новости

К Эстафете олимпийского огня Рязань готовилась три года

К Эстафете олимпийского огня Рязань готовилась три года
В администрации Рязани 25 октября прошла церемония награждения сотрудников органов власти, организаций и учреждений, принимавших участие в организации и проведении Эстафеты олимпийского огня в городе. Благодарственные письма вручили заместитель главы администрации Лариса Крохалёва, заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Гамзин, и.о. начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Илья Крючков.

Павел Гамзин сказал, что областной центр готовился к Эстафете олимпийского огня в течение трёх лет. Он подчеркнул, что работа всех служб была организована очень чётко, и Рязань получила высокую оценку от старшего вице-президента оргкомитета Дениса Секачёва. Лариса Крохалёва отметила историческую значимость проведения эстафеты. Она сообщила, что на улицы приветствовать факелоносцев вышли более 120 тысяч человек, в том числе более 20 тысяч школьников. Награды 25 октября получили руководители структурных подразделений администрации, УМВД России по Рязанской области, высших и средних учебных заведений, «все те, кто обеспечивал порядок, участие зрительской аудитории, благоустройство».
— Я думаю, что событие действительно было знаменательным, необычным и запоминающимся. Оно останется в памяти каждого рязанца. Хотя при этом были какие-то неудобства. Например, перекрытие движения. Но историческая значимость, наверное, выше конкретных неудобств каждого из нас, — отметила Лариса Крохалёва.

Читайте нас:
Поделиться: