Новости

В Рязани прошло родительское собрание по противодействию экстремизму

Управление образования и молодёжной политики администрации города Рязани провело очередное традиционное общегородское родительское собрание с приглашением председателей родительских комитетов школ, классов, а также родителей. В работе собрания приняли участие начальник городского управления образования и молодёжной политики Виталий Ерёмкин, начальник отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений аппарата администрации города Дмитрий Оспенников, заместитель председателя Московского районного суда Рязани Полина Прошкина, сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД РФ по Рязанской области, протоиерей Арсений Вилков, начальник отдела аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Марина Лушина, специалисты управления образования и молодёжной политики администрации города.

В ходе собрания были рассмотрены вопросы исполнения Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности», закона Рязанской области «О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области». На мероприятии было отмечено, что проблемы формирования культуры межнационального общения, межэтнического взаимопонимания, воспитания уважения к культуре народов, проживающих в Рязанской области, в настоящее время являются актуальными. Не менее важной на сегодняшний день является и проблема влияния на молодёжную среду деятельности новых религиозных движений и сект деструктивного и тоталитарного характера. В связи с чем 3 апреля 2006 года был принят закон Рязанской области № 41-ОЗ «О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области».

Как сообщает пресс-служба администрации Рязани, несмотря на все предпринятые меры в рамках реализации данного закона сотрудники полиции продолжают задерживать несовершеннолетних, нарушающих так называемый «комендантский час», употребляющих спиртные напитки, в ночное время находящихся в общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей). В рамках собрания участники были ещё раз проинформированы о действии закона, были разъяснены его отдельные аспекты, в том числе, ответственности родителей за надлежащее исполнение родительских обязанностей.

Читайте нас:
Поделиться: