Новости

Рязанская библиотека имени Сергея Есенина справила юбилей

В Рязани прошло торжественное мероприятие, посвящённое 25-летию со дня присвоения Центральной городской библиотеке имени Сергея Есенина, сообщает пресс-служба администрации города. На протяжении многих лет Центральная городская библиотека вносит значительный вклад в дело популяризации жизни и творчества Есенина, осуществляя задачи патриотического и духовного развития населения, и в первую очередь молодого поколения. В целях увековечения памяти великого земляка ЦГБ организует и проводит множество масштабных культурно-просветительских мероприятий есенинской тематики.

В торжественном мероприятии приняли участие депутат Рязанской областной Думы Михаил Крылов, и.о. заместителя главы администрации Лариса Крохалёва, и.о. начальника управления культуры администрации Рязани Евгения Власова, ветераны Центральной городской библиотеки, коллеги из библиотек города Рязани, рязанские есениноведы, поэты, композиторы, читатели.

Лариса Крохалёва и Евгения Власова поздравили сотрудников и ветеранов Центральной городской библиотеки и вручили им благодарственные письма и цветы.
— Духовно-нравственное воспитание молодого поколения является одной из приоритетных задач общества, а наша задача — с раннего возраста прививать детям любовь к книге. Профессия библиотекаря — одна из благороднейших профессий на свете. Спасибо коллективу Центральной городской библиотеки города Рязани за громадный труд, за любовь к своему делу, за верность своей профессии.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости