Новости

В Рязани открылась международная выставка кошек «Ладушки»

В Рязани открылась международная выставка кошек «Ладушки»
В ТРЦ «М5 Молл» 9 ноября открылась международная выставка кошек «Ладушки». Организатором выставки выступил рязанский клуб фелинологов «Алиса-Бест».
— Ладушки это — лад, душа, добро, — объяснили в оргкомитете название выставки. — Выставка должна быть доброй.

Под крышей ТРЦ «М5 Молл» собралось порядка сотни мурок различных пород из разных регионов страны. Самый дальний путь проделали участники из Норильска. Как поведал президент клуба «Алиса-Бест» Борис Ценин, в программе выставки несколько мероприятий. Пока кошки и их владельцы ожидают своей очереди к экспертам, на них могут посмотреть и полюбоваться зрители. Оценка экспертов имеет большое значение для получения различных титулов в дальнейшем.

Параллельно все конкурсанты и конкурсантки «Ладушек» могут принять участие в своего рода развлекательной программе конкурса — различных WCR-Ring и шоу изящных кошек. WCR-Ring может быть монопородным (скажем, британцев, мейн-кунов, бенгальцев и других пород) или «домашних» кошек (не похожих на какие-либо породы). 9 ноября в ТРЦ «М5 Молл» прошёл WCR-Ring взрослых кошек. Претендентов на титулы оценивала эксперт по всем породам кошек фелинологической системы WCR Татьяна Есина (Москва).

Сначала эксперт определила десятку лучших, причём все из этой десятки призы. Лучшими были признаны кошки сибирской (Hosta Color of the Sun of Tavaloga) породы из Москвы и тайской (Zhee Dju Musipusi) породы из Санкт-Петербурга. После церемония награждения мастер-класс по груммингу провела Олеся Смирнова — выпускница школы Надежды Румянцевой. 10 ноября выставка продолжит свою работу в ТРЦ «М5 Молл». Программа на 10 ноября:
10.00-16.30 — экспертиза животных;
12.00-13.00 — WCR Ring котят и юниоров;
13.00-13.30 — монопородное шоу мейн-кунов;
15.00-15.30 — шоу изящных кошек;
17.00 — Best In Show;
18.00 — окончание работы выставки.

Вход на выставку платный, кроме детей до 7 лет.

Читайте нас:
Поделиться: