Новости

Стартуют игры КВН на Кубок губернатора Рязанской области

11 ноября на пресс-конференции в министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области заместитель министра молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Денис Боков, директор Рязанского дворца молодёжи Николай Плетнёв, руководитель Центральной Рязанской лиги КВН Алексей Жеглов и ведущий Центральной Рязанской лиги, чемпион Высшей лиги Международного союза КВН 2012 года, капитан команды КВН «Триод и диод» Максим Киселёв рассказали об организации игр КВН на Кубок губернатора Рязанской области и финала Центральной Рязанской лиги Международного союза КВН.

Денис Боков напомнил, что основная задача Центральной Рязанской лиги Международного союза КВН — поддержка творческих способностей молодёжи и подрастающего поколения. Центральная Рязанская лига КВН создана в 2002 году и входит в число девяти Центральных лиг Международного союза. За 12 лет работы её посетили команды со всей территории России. 17 команд, пройдя школу Центральной Рязанской лиги, попали в Премьер-лигу и Высшую лигу.
— Многие отмечают высокую организацию Рязанской лиги КВН, — заявил Денис Боков.

— Я побывал во многих лигах и могу сравнивать. В Рязанской лиге очень серьёзный уровень подготовки команд, — поддержал его Максим Киселёв. — В Рязани хорошая атмосфера и лично для меня это «везучая» лига, из которой вышло много чемпионов.

Кубок губернатора поддерживает именно рязанские команды КВН. С 2011 года победителям выделяется грант, который позволяет частично компенсировать расходы на участие в международном фестивале в Сочи. Игра на Кубок губернатора Рязанской области и финал Центральной Рязанской лиги КВН пройдут 13 ноября в Рязанском дворце молодёжи, начало в 18.30. В финале Центральной Рязанской лиги встретятся следующие команды: «Партия» (Москва), «Пацаны» (Нижний Новгород), «Сборная Карачаево-Черкесии» (Черкесск), «ПУ 58» (деревня Кабаново Московской области), «Сборная комбината НЛМК» (Липецк), «3:1» (Ярославль), «Кража смеха» (НГПУ имени Минина, Нижний Новгород), гость Лиги — команда «Комсомольская площадь» (Ростов-на-Дону).

Главным призом КВН-состязания является Кубок чемпиона Центральной Рязанской лиги Международного союза КВН. Командам-победителям Центральной Рязанской лиги предоставляется право выступать на Сочинском фестивале КВН со второго круга. Рязанская команда в 2013 году не пробилась в финал лиги, но покажет своё мастерство в игре на Кубок губернатора.

Читайте нас:
Поделиться: