Новости

Главу рязанского Росприроднадзора понизили в должности

Алексей Григорьев
Алексей Григорьев
Министр природных ресурсов РФ освободил от исполнения обязанностей руководителя управления Росприроднадзора по Рязанской области Алексея Григорьева. Об этом сообщил на заседании регионального правительства 19 ноября губернатор Олег Ковалёв. По словам губернатора, в его адрес поступило письмо о решении Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации освободить от исполнения обязанностей руководителя управления Росприроднадзора по Рязанской области Алексея Григорьева и возложить временно исполнение обязанностей до назначения нового руководителя на Рината Субуханкулова — заместителя руководителя службы, информирует сайт регионального правительства.
— Я удовлетворён таким решением и тем, как оперативно отреагировало Минприроды РФ на ситуацию, учтя, в том числе, наше мнение, — отметил Олег Ковалёв. — Нарушение закона руководителем, в чьи обязанности входит защита природы и сбережение её богатств, выглядит, по меньшей мере, цинично и должно жёстко пресекаться.

На сайте управления Росприроднадзора по Рязанской области указано, что Григорьев занимает должность заместителя руководителя ведомства. В управлении сообщили, что рокировка произошла 15 ноября

Напомним, что в ходе плановых мероприятий по выявлению случаев браконьерства рейдовыми группами регионального Минприроды задержаны охотники, незаконно добывшие лося, в том числе и.о. руководителя управления Росприроднадзора по Рязанской области Алексей Григорьев.  

Читайте нас:
Поделиться: