Новости

ХК «Рязань» на домашнем льду сыграет с воронежским «Бураном»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 24 ноября во Дворце спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Буран» (Воронеж). Начало в 17.00. Соперники в турнирной таблице регулярного чемпионата находятся друг от друга на приличном расстоянии. Гости, набрав в 23 матчах 45 очков, занимают четвёртую строчку. Причём коллективы, занимающие более высокие места — «Торос», «Казцинк-Торпедо» и «Кубань» — от «Бурана» находятся в шаговой доступности. Лидер — краснодарская дружина — набрала 48 очков, проведя 24 игры. Хозяева же с 31 очком после 23 игр занимают двадцатую строчку в таблице. Верх мечтаний для рязанской команды — зона плей-офф, от которой её отделяют два очка.

В ноябре оба соперника играют с переменным успехом. «Буран» начал месяц с трёх побед на выезде, одолев по буллитам в Перми «Молот-Прикамье» 4:3, в основное врем: в Ижевске «Ижсталь» — 2:0, в Твери «ТХК» — 4:3. Дома же воронежцы проиграли два матча серии из трёх: в овертайме «Челмету» со счётом 6:7 и в основное время «Сарыарке» — 3:6. Третью игру — с «Южным Уралом» — «Буран» выиграл 5:2. До приезда в Рязань воронежская ледовая дружина 22 ноября сыграла в Нижегородской области с ХК «Саров» и проиграла со счётом 2:5.

ХК «Рязань» после серии «сухих» домашних побед (над «Титаном» — 2:0, «ВМФ-Карелией» и «ТХК» по 3:0) проиграла все последующие четыре игры: на выезде: в Ангарске «Ермаку» со счётом 1:2, в Красноярске «Соколу» со счётом 1:5 и Усть-Каменогорске «Казцинк-Торпедо» со счётом 4:5 и дома ХК «Липецк» — 1:3.

Читайте нас:
Поделиться: