Новости

Городок для приёмных семей «Ключ» отпраздновал День матери

Городок для приёмных семей «Ключ» отпраздновал День матери
24 ноября в конгресс-отеле «Форум» во Всероссийский день матери состоялось празднование первого года жизни городка для приёмных семей «Ключ», расположенного под Полянами. В настоящее время в городке проживает 14 семей, в которых воспитывается 56 детей, 49 из которых приёмные. Все семьи пришли в этот деть порадоваться подготовленному для них концерту и подвести итоги прошедшего года.

Счастливые дети перед началом торжества плясали на сцене под любимые песни, играли с персонажами из «Золотого ключика» и уплетали сладости. Поздравить собравшихся пришли друзья, представители власти, работники службы сопровождения замещающих семей Рязанского района.
— За один только год так выросли семьи, появилось так много новых людей. На сегодняшнем празднике присутствуют и те дети, который с нами только второй день — это здорово. Мы всегда будем рады поддерживать вас! — сказал на торжестве заместитель министра образования Рязанской области Александр Кирьянов.

Также с речью выступил генеральный директор фонда «Ключ» Максим Егоров, который с радостью отметил, что с момента открытия семьи городка взяли под опеку 21 ребёнка. Планируется, что до конца года обретут родителей ещё шесть воспитанников интернатов.

Читайте нас:
Поделиться: