Новости

На трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» в Семёно-Оленинском Рязанской области определятся победители и призёры Всероссийского автокросса «День Победы»


7 мая на трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» в Семёно-Оленинском прошли предварительные заезды 45-го Всероссийского автокросса «День Победы», посвящённого 65-й годовщине Победы в Великовой Отечественной войне. На старт вышло 108 пилотов из Москвы и Подмосковья, Рязани и Рязанской области, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Арзамаса, Татарстана, Новоуральска, Саратова, Саранска, Читы и других городов и регионов страны. Соревнования проходят в семи классах спортивных машин. В шести из них «День Победы» является этапом чемпионата России, Кубка России и Кубка РАФ.

По итогам предварительных заездов в финалы пробились двенадцать рязанских спортсменов. Самое многочисленное рязанское представительство — в дивизионе легковушек «Д2-классика» — шесть пилотов: Олег Афонин, Эдуард Горшков, Владимир Ермаков, Александр Фабриков, Алексей Ванюшин и Константин Баринов. Трое рязанцев — Алексей Алёшин, Константин Гаврилин и Андрей Кученев — выступят в финальном заезде грузовиков ГАЗ-53. Двое — Вячеслав Свечников и Сергей Никифоров — будут бороться за награды среди ЗИЗ-130, причём Свечников как победитель полуфинала будет стартовать с первого ряда. И наконец, Владимир Кобелев из Касимова выступит в финале дивизиона Д3 — «багги».

В классе грузовиков ГАЗ-51, 52 пройдут два финальных заезда. В первом, который состоялся 7 мая, первым на финише был рязанец Андрей Савин, вторым — рязанец Алексей Ельцов. В дивизионе легковых автомобилей Д2-Н проходит второй этап чемпионата Рязанской области. В составе участников — десять рязанских пилотов. В первом финале победил Владимир Косырев.

8 мая в 10.00 на трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» начнётся церемония торжественного открытия автокросса «День Победы». Затем пройдут «утешительные» финалы. Апогеем соревнований станут решающие финальные заезды.

Читайте нас:
Поделиться: