Новости

В Рязани выбрали лучших хозяюшек

В Рязани выбрали лучших хозяюшек
Рязанский региональный филиал Россельхозбанка поддержал Союз многодетных семей Рязани. Банк учредил призы для конкурса «Хозяюшка», проведённого некоммерческой организацией в рамках празднования Дня матери. Торжественное награждение лучших хозяюшек состоялось  27 ноября в актовом зале школы №1.

Конкурс «Хозяюшка» Союз многодетных семей Рязани проводит среди своих подопечных уже несколько лет подряд. В этом году за звание лучшей соревновались 12 конкурсанток. Умение испечь «фирменный» пирог, сделать вкусные и эстетичные на вид заготовки на зиму, сшить своими руками стильную одежду и оригинально украсить жильё — далеко не полный список талантов, продемонстрированных рязанками. Хозяюшки, признанные членами жюри лучшими, получили в подарок от Россельхозбанка кухонные принадлежности, которые позволят сделать процесс готовки более приятным и чаще радовать своих домочадцев кулинарными шедеврами. Церемония награждения победительниц вошла в программу большого праздника, гостями которого стали более 50 семей, в том числе многодетные семьи, семьи с приёмными детьми, семьи бывших воспитанников детских домов. Подобные праздники стали доброй традицией Союза многодетных семей Рязани, через который за 8 лет прошло более 500 человек, нуждающихся в поддержке.

— Поддержка семейных ценностей — одно из приоритетных направлений в политике социальной ответственности нашего банка, — отметил директор Рязанского регионального филиала Сергей Синякин. — Так, в Россельхозбанке разработаны специальные программы «Молодая семья» и «Материнский капитал», позволяющие получить ипотечный кредит на льготных условиях. И на просьбу поддержать проведение конкурса среди лучших хозяюшек мы охотно откликнулись. Ведь благодаря подобным акциям в обществе формируется понимание, что быть многодетной матерью не только трудно, но и почётно. 

Читайте нас:
Поделиться: