Дебют нового наставника рязанской «Молнии» вышел комом

Молодёжка ХК «Рязань» — «Молния» 28 ноября провела домашний матч первенства МХЛ (дивизион «Центр») со сверстниками из ХК «Одинцово» (Московская область). По информации пресс-службы ХК «Рязань», в составе «Молнии» произошли перемены. Команду покинули нападающие Евгений Дацык и Иван Седых. Внесены в заявку два молодых (1996 года рождения) защитника — Никита Антипцев и Никита Беляев. Они уже дебютировали за рязанскую молодёжку в выездных матчах в Липецке и Сарове. Для нового наставника нашей команды Сергея Филина матчи с ХК «Одинцово» — дебют на посту главного тренера «Молнии».

Первый «блин», как полагается, вышел комом. На седьмой минуте первого периода хозяева получили возможность открыть счёт, будучи в численном преимуществе. «Молния» этим не воспользовалась, получив в наказание две шайбы в свои ворота при игре в равных составах. После перерыва «Одинцово» продолжило в том же духе, забросив в начале периода третью и четвёртую, в середине третьего — пятую шайбы. К сожалению, размочить счёт хозяева не сумели. В итоге, «Молния» проиграла ХК «Одинцово» со счётом 0:5.

Повторная встреча соперников состоится во Дворце спорта «Олимпийский» 29 ноября. Начало в 18.00.