Достижения рязанских лыжников на первом этапе Кубка мира в Финляндии не впечатляют

30 ноября в финском городе Куусамо прошёл второй вид программы 1-го этапа Кубка мира по лыжным гонкам, на котором в составе сборной России выступают два лыжника рязанского ЦСП — Наталья Матвеева и Илья Черноусов.

По информации российской федерации лыжных гонок, в первом старте финского этапа — спринте «классикой» — и Наталья, и Илья явно не блистали. В следующем виде — гонке классическим ходом — ситуация повторилась. Наталья Матвеева на «пятёрке» заняла 44-е место среди 103 лыжниц, проиграв победительнице — поляке Юстине Ковальчик 1 минуту 13,9 секунды. Среди россиянок Наталья была седьмой. Лучшая из наших — Юлия Чекалёва — заняла 4-е место. Илья Черноусов на «десятке» классическим ходом показал 46-е время среди 120 участников, проиграв победителю — чеху Лукашу Бауэру — 1 минуту 02,2 секунды. Среди российских лыжников Илья, как и Наталья Матвеева, был седьмым. Лучшим из россиян стал Дмитрий Япаров, завоевавший бронзу.