Новости

Футболисты МФК «Элекс-Фаворит» получили удостоверения и знаки кандидатов в мастера спорта

Футболисты МФК «Элекс-Фаворит» получили удостоверения и знаки кандидатов в мастера спорта
По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», 30 ноября в спортивном зале Рязанского филиала Московского университета МВД сразу после окончания заключительного матча группового этапа традиционного мини-футбольного турнира памяти братьев Артемьевых состоялась приятная церемония — футболисты «Элекса-Фаворита» получили удостоверения и знаки кандидатов в мастера спорта. «Корочки» виновникам торжества вручил глава администрации Рязани, президент мини-футбольного клуба Виталий Артёмов.

Впервые за долгое время рязанские футболисты в таком большом количестве получили это почётное звание. Сразу 15 игрокам за победы в региональном турнире первенства страны по мини-футболу, а также за второе и третье место в первенстве России были присвоены звания кандидатов в мастера спорта: вратарям — Алексею Казарину, Артёму Шабанову, Сергею Кудряшову; полевым игрокам — Алексею Петухову, Андрею Макарочкину, Михаилу Лушникову, Иарзани Сафояну, Антону Чекмарёву, Алексею Яшину, Алексею Кинякину, Александру Аникушину, Роману Филаткину, Максиму Куликову, а также в настоящее время покинувшим команду Олегу Мелехову и Ивану Краснову.

Виталий Артёмов тепло поздравил футболистов с заслуженными званиями. Поздравил футболистов и начальник Рязанского филиала Московского университета МВД России, полковник полиции Дмитрий Архипов. Он заметил, что у «Элекса-Фаворита» в Рязани появилась своя спортивная арена — новый спортивный зал Рязанского филиала Московского университета МВД, в котором рязанская мини-футбольная дружина будет проводить домашние матчи первенства России. Полковник отметил, что университет и «Элекс-Фаворит» планируют сотрудничать долго и плодотворно. Так как Дмитрий Архипов сам играл в футбол, он прекрасно понимает всю важность и ценность этой награды. Завершилась церемония фото на память.

Читайте нас:
Поделиться: