Рязанский лыжник-курсант финишировал вторым в гонке Кубка России

В поселке Вершина Тея (республика Хакасия) 30 ноября стартовал первый этап Кубка России по лыжным гонкам, где выступают курсанты Рязанской академии ФСИН и лыжник Рязанского центра спортивной подготовки Михаил Девятьяров. В первый день — 30 ноября — спортсмены соревновались в индивидуальном спринте классическим стилем. По информации Российской федерации лыжных гонок, победу одержал представитель Тюменской области Андрей Парфёнов. Второе место занял Михаил Девятьяров, представляющий Москву и Рязанскую область. Третье — Евгений Дементьев (Ханты-Мансийский автономный округ). В тридцатку сильнейших вошли два курсанта Академии ФСИН: Кирилл Вичужанин был 12-м, Ермил Вокуев — 30-м. Среди женщин победила Юлия Романова (Москва). Выпускница Академии ФСИН Ольга Царёва заняла 11 место.

1 декабря лыжники вышли на старт индивидуальной гонки свободным стилем. Мужскую «десятку» осилило 210 спортсменов. Ермил Вокуев с результатом 23 минуты 30,5 секунды занял второе место. Кирилл Вичужанин с результатом 24 минуты 40,2 секунды — 47-е. Победителем в гонке стал Александр Уткин (Удмуртская Республика) — 23 минуты 24,3 секунды. Ольга Царёва с результатом 14 минут 42,1 секунды на женской «пятёрке» среди 113 лыжниц заняла 31 место. Самое быстрое время — 13 минут 44,6 секунды — показала Анна Нечаевская (Вологодская область).