Рязанские спортсмены примут участие в Кубке мира по самбо

Рязанские самбисты завоевали медали Кубка России и прошли отбор на этап Кубка мира 2014 года. Об этом информирует региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта. В соревнованиях Кубка России по самбо, которые проходили в городе Кстово Нижегородской области, приняли участие 320 спортсменов из более чем 40 субъектов РФ. Рязанцы достойно представили область на соревнованиях, завоевав одну серебряную и две бронзовых медали. Михаил Полянсков занял второе место в весовой категории 82 килограмм, Павел Лагвенкин — третье в категории 68 кгилограммов. Оба спортсмена являются инструкторами СДЮСШОР «Родной край — спорт». Спортсмен-инструктор СДЮСШОР «Юпитер» Роман Козлов завоевал бронзовую награду в категории 57 килограммов. Рязанцы будут защищать честь России на этапе Кубка мира по самбо в 2014 году.