Новости

Юные скопинские бегуны выступили на международных соревнованиях в Бресте

Дмитрий Ракчеев
Дмитрий Ракчеев
В белорусском городе Брест 29-30 ноября прошёл 56-ой международный турнир по лёгкой атлетике памяти Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева. Эти ежегодные соревнования считаются визитной карточкой города, являются открытием зимнего легкоатлетического сезона в Беларуси и всегда вызывают большой интерес и среди участников, и среди специалистов. По информации непосредственного свидетеля этих стартов старшего тренера-преподавателя ДЮСШ «Старт» города Скопина Рязанской области Сергея Ефремова, в турнире приняли участие более 750 участников 1997-2000 годов рождения из 65 команд из Беларуси, России, Украины, Литвы, Молдовы, Польши, Словакии, Латвии, установив своеобразный рекорд представительства на этих соревнованиях.



В состязаниях приняли участие два юных легкоатлета скопинской ДЮСШ «Старт». Дмитрий Ракчеев — победитель турнира 2012 года — на сей раз выступал в старшей возрастной группе. На дистанции бега 2000 метров ещё за 150 метров до финиша он сохранял шансы на повторение прошлогоднего успеха. Однако, бурный финиш соперников из Санкт-Петербурга и Украины оставил скопинца за чертой призёров. Дмитрий финишировал четвёртым с результатом 5 минут 55,5 секунды. 



Анастасия Кочагина в 2012 году не вошла в восьмёрку финалисток бега на 60 метров. На турнире-2013 скопинка очень уверенно пробилась в финал и считалась одной из фавориток решающего забега. Однако, технический сбой на старте перечеркнул радужные надежды, отбросив нашу бегунью на седьмое место.
— Для Дмитрия и Анастасии брестский легкоатлетический «бастион»-2013 остался неприступным. Есть хороший повод преодолеть его в следующем, 2014 году, — делится планами скопинцев их наставник Сергей Ефремов.

Читайте нас:
Поделиться: